当前位置: 首页
>> 互动交流 >> 热点回应
2019年11月社保类热点问题解答


发布日期:2018-12-04 15:07 访问次数: 信息来源:威海市人力资源和社会保障局 字号:[ ]


问:参保人员如何办理医疗保险异地居住备案?

答:参保人员申请异地居住备案时,只需携带本人身份证、社保卡(无卡的可不提供)、居住证(已在当地公安部门申请办理居住证的有效证明)或居住地户口本,填写《威海市基本医疗保险异地居住备案表》(见附件),报送至社保关系所在地社保经办机构。经办机构审核通过后办理相关的异地居住备案手续。










打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统