您现在的位置是:首页 > 网上留言
留言主题:医保卡里的钱如何处理
提问者: 日期:2018-05-16 所在地:环翠区
你好,1.我想问一下异地(南京)医保卡里的钱是否可在威海就医用呢?2。如何处理南京医保卡里的钱?3.请问是办理了社保转移后,在威海有接收单位了,医保里自己那部分钱就可以转到威海参保的账号上了吗?4.自己那部分医保钱是怎么查看?5.自己那部分医保费是医保卡里显示的金额吗?盼回复,谢谢
管理员回复:回复日期:2018-05-16
您好。1和2:医保账户余额不能跨参保地使用。3.您在南京办理社保转移时,医保账户余额如何处理,需要咨询南京社保。4和5:不理解您问的是什么。威海医保账户余额可在药店购药时查询。

© 2008-2018 威海市人力资源和社会保障局主办 网站地图

地址:威海市胶州路7号 邮编:264200 Tel:(0631)12333

政府网站标识码:3710000011 鲁公网安备 37100202000154号
京ICP备09079694号-8